Капельницы железа
Здравствуйте! Сейчас 19 неделя беременности. Низкий ферритин и гемоглобин. До беременности сталкивалась с аналогичной проблемой. Выписывали капельницу феринжект, т.к. у меня хеликобактер и принимать препараты железа перорально нельзя. Сейчас планирую так же ставить капельницу железа, но слышала, что сейчас ставят параллельно капельницы с витамином С и плюс белок, для лучшего действия железа. Хотела бы проконсультироваться можно и нужно ли мне ставить подобные инфузии и в какой дозировке? Анализ белка так же прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не нужно.
Достаточно просто Феринжект внутривенно.
Белок корректируйте питанием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, обычно назначают только препарат железа без добавок.
Белок в анализах у беременных всегда снижается, на этот уровень обычно не ориентируются.
Принятый ответ
Здравствуйте. Будет достаточно только внутривенных систем с железом, дополнительно ничего не надо.
Так же старайтесь помогать питанием-гранатовый сок, субпродукты (печень, сердце куриное), красное мясо, бобовые. Поменьше крепкого кофе и чая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Железо капайте, вит с 6-7 драже аскорбинку принимайте лучше. Белок можно корректировать питанием
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит перегружать организм лишними добавками, достаточно капельниц железа .
Белок корректируем питанием, при беременности он физиологически снижается