Боль справа внизу поясницы.

Доброго здравия! Ноющая или тянущая боль внизу поясницы справа,толи отдает спереди назад,толи наоборот. Уже несколько дней,но последние два дня довольно-таки беспокоит. Ходила к терапевту. Сдала оак и оам,моча сказали норм,а в крови не большие отклонения по 3 параметрам,поэтому она сказала воспаление,значит хондроз. Выписала уколы и таблетки Тексаред и Нейробион. У меня сильно сушит во рту,порой ночью просыпаюсь от боли,что все сухо. Эндокринолог сказала,что это поджелудка,а терапевт говорит - сахар. Никому ничего не надо. Что то терпеть уже не хочу. Думаю сделать узи малого таза,брюшной полости и мочеполовой системы. Что подскажите,как быть и что делать. Анализов на руках нет. К какому врачу посоветую обратиться?

Гипотериоз
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую прийти МРТ поясничного отдела позвоночника, если есть воспаление по анализам то УЗИ почек, малый таз, брюшная полость .
- так же советую сдать биохимический анализ крови ( мочевина, креатинин, общий белок, глюкоза, АЛТ, АСТ,амилаза, билирубин)
- гликированный гемоглобин , ТТГ.
Усильте питьевой режим

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать анализ крови на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета. А затем по результатам анализов уже решать вопрос с проведем специалиста. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день
Если боли усиливаются при каких то движениях,то с большой долей вероятности это действительно позвоночник
И лечение правильное
По сухости во рту надо сдать конечно сахар
И узи брюшной полости и малого таза тоже нужно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Проведение УЗИ брюшной полости и малого таза — правильное решение. Это исследование поможет выявить возможные заболевания органов, включая поджелудочную железу, печень, почки и гинекологические проблемы.
Если эндокринолог подозревает проблемы с поджелудочной железой, гастроэнтеролог сможет более детально обследовать вас и назначить нужные анализы (например, на уровень ферментов, глюкозы и т.д.).
Так как у вас есть жалобы на сухость во рту и подозрение на диабет, важно проверить уровень сахара в крови, включая тест на гликированный гемоглобин (HbA1c), который покажет средний уровень сахара за последние три месяца.
Учитывая диагноз хондроза и ваши боли в пояснице, невролог может провести дополнительное обследование и назначить лечение. Если есть вероятность повреждения нервных корешков, это также может вызывать симптомы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Игоревна, благодарю.

Пожалуйста ✨?

Принятый ответ

Здраствуйте!
Рекомендую сдать анализ на гликированный гемоглобин и глюкозу( для выявления причины сухости во рту)
Сушит только ночью? Не заложен нос? Может быть дышите только ртом и из-за этого ощущаете сухость
Правильно, что решили пройти узи ОБП и малого таза
Таже рекомендую пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
Лечение выписано хорошее, стоит продолжать придерживаться
Здоровья!