ГТТ и простуда

Здравствуйте! На 1 ноября записана на ГТТ, но я понимаю чио заболеваю горло всё обложено, кашель, насморк, температуры нет, но общее состояние не очень. Можно ли проводить тест к глюкозе или лучше перезаписать.

Гастрит, тонзиллит.
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, если температуры не будет, это не противопоказание для проведения гтт. Пока промывание носа, проветривание, лизобакт для горла, в нос можно аквамарис, гиперт раствор. Выздоравливайте ?

Наталья Сергеевна, здравствуйте! Поняла спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если в день выполнения вы будете себя чувствовать хорошо, не будет температуры и останутся только катаральные симптомы, то проведение ГТТ возможно

Принятый ответ

Здравствуйте Анна. Не переживайте, пгтт можно проводить при признаках ОРВИ, так как само заболевание никак не влияет на результаты глюкозы. Единственное что важно, чтобы ваше самочувствие позволило дойти до лаборатории, чтобы сдать кровь и провести там около трёх часов. Вы можете попросить перенести вам анализ, его можно сдавать с 24 по 28 неделю беременности.

К сожалению во время беременности падает естественный иммунитет женщины, поэтому ОРВИ болеет хотя бы раз каждая беременная, но чаще не по одному разу.

Никакой опасности как правило для малыша это не представляет, потому что малыш надёжно защищён антителами, которые вырабатываются вашим иммунными клетками и попадают к нему через гемато плацентарный барьер.

Беременным при ОРВИ можно следующее лечение -
- При заложенности носа промывайте нос физ раствором, можно закапывать капли на травах например пиносол.
-При болях в горле можно поласкать горло мирамистином и отваром ромашки, рассасывать Лизобакт.
-При температуре можно принимать парацетамол 500мг до четырех таблеток.
-пить больше жидкости, морсов

Принятый ответ

Здравствуйте, если сильной заложенности носа не будет и не будет температуры, сильных головокружений, то надо идти. В целом признаки орви не являются противопоказанием к его проведению

Принятый ответ

Здравствуйте, простуда не является противопоказанием для проведения пгтт