Перелом позвоночника

Перелом компрессионный оскольчатый не стабильный 12 позвонка позвоночника

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ или КТ полностью с описательной частью. Или снимки рентгена.
Укажите дату травмы.

Обычно при нестабильных переломах проводят, как минимум, задний спондилодез (операция).
При отсутствии неврологической симптоматики обычно оперируют травматологи, в осложнённых случаях - нейрохирурги или совместно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такими переломами должны заниматься нейрохирурги в стационаре - показана операция.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нестабильный компрессионно- оскольчатый перелом Th12 позвонка - показания к оперативному лечению. Оперируют оптимально как правило нейрохирурги или вертебрологи в региональном центре травматологии и ортопедии.