Боль в пояснице
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать рентген и назначить лечение. У мужа болит поясница. Сделали рентген. Что по рентгену. Фото приложено
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Боль возникает при движениях? Беспокоит в покое? Как давно присутствует боль? Что спровоцировало? От чего боль уменьшается? Отдает боль в ноги? Есть изменение чувствительности?
Болеет муж Псориазом?
Юлия Николаевна, здравствуйте. Беспокоит при хотьбе и наклонах. Около трех недель так. Псориаза нет
Чем лечитесь? Есть ли эффект?
Юлия Николаевна, ещё ни чем не лечили. Делает массаж, полегче
Для снятия боли- Т. Etoricoxib (Аркоксиа, Костарокс, Риксия) 90 мг. 1 р/д после еды, 7 дней, далее 60 мг*1 р/д 2-4 недели. Независимо от приема пищи. Местно втирание-НПВС-Нимесулид или Мелоксикам или Диклофенак 2-3 раза в день, до 10 дней.
Так как выявлены дегенеративно-дистрофические изменения в позвоночнике показаны Болезнь-модифицирующие препараты, длительно, более 1 года непрерывного приема для замедления прогрессирования, например Терафлекс или Артра или др.
Мочеиспускание не нарушено? Рек-ся сдать ОАМ.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте, по рентгену остеохондроз позвоночника. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц, очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день
На рентгене остеохондроз
Но надо учесть что рентген не видит межпозвоночные диски
Лечиться
Ксефокам 8 мг после еды
Мидокалм 150 мг два раза в день
Массаж
Лфк
Принятый ответ
Здравствуйте, по снимкам остеохондроз.
С заболеваниями позвоночника необходимо обратиться на очный прием к неврологу.
Обычно в таких ситуациях назначают:
Нейробион в инъекциях на 10 дней (витамины группы В, которые восстанавливают нервное волокно и убирают боль)
Тексаред 20 мг (обезболивающий также в инъекциях на 3 дня, далее можно продолжить в таблетках)
Омез/нексиум/разо 20 мг строго натощак за 30 минут до еды на весь период приема обезболивающих (обязательно защищаем желудок от негативных последствий приема обезболивающих)
Мидокалм лонг 450 мг один раз в день до 10 дней (чтобы снять спазм мышц)
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый вечер!
По рентгену признаки сколиоза и остеохондроза (дегенеративно-дистрофические изменения).
Данной ситуации рекомендуется лечение:
Мелоксикам по 15 мг в сутки , можно разделить 2 приема по 7,5 мг.
Мидокалм по 50 мг 3 раза в день.
Пантопразол 40 мг за 30 минут до еды, один раз в день.
Курс лечения семь дней .
С уважением ?