Стоит-ли делать капельницу Феринжект при высоком гемоглобине?
Добрый день! Я обратилась к врачу с жалобой на боли в ногах после посещения флеболога, который сделал заключение что вены в норме. Боли в ногах постоянные с выкручиванием, покалыванием, жжением, распиранием и небольшими отеками. Врач направила сдать анализы и узи сосудов нижних конечностей. По результатам узи- атеросклероз магистральных сосудов нижних конечностей. В Анализы прилагаю.
Здравствуйте,Любовь.
Анализы не прикрепились
Юлия Вадимовна, прикрепила анализы
Любовь,ознакомилась с результатами ваших анализов
Имеется недостаток витамина Д,ввиду чего рекомендован прием -Витамин Д масляные формы(Аквадетрим ,Вигантол) по 5000ед(1месяц),затем 2000ед внутрь утром,длительно.
К приему препарата феринжект в виде капельницы у вас абсолютно никаких показаний(так как гемоглобин,ферритин(депо железа)в норме),более того,это может привести к перегрузу железом организма,что в свою очередь неблагоприятно влияет на органы и системы.
По-поводу описанных вами жалоб необходимо проверить уровень витаминов группы В
Будьте здоровы ??
Юлия Вадимовна, Спасибо большое! Назначили нейромультивит
Принятый ответ
Препарат комбинированный (комплекс витаминов группы в), если боли вызванны дефицитом,то должны купироваться.
Будьте здоровы ??
Здравствуйте, Любовь!
Прикр-те пож-та анализы.
Юлия Николаевна, прикрепила анализы
Принятый ответ
Выявлена Дислипидемия (пов-н хс и его плохие фракции). Рек-ся придер-ся диеты с низким содержанием хс. Так как выявлен атеросклероз сосудов нижн кон-ей рек-ся прием Статинов, например Розувастатин 15 мн 1т веч, контроль липидного спектра, АЛТ АСТ через 4-6 недель, принимать препарат пожизненно с достижением целевого уровня ЛПНП менее 2,5 ммоль/л.
Выявлена нед-ть вит Д. Рек-ся К. Колекальциферол 14 капель 1 раз в день, 4 недели с контролем вит Д через 1 мес, при рез-те вит Д от 30 нг/мл и выше принимать поддерживающую дозу 2 капли ежедневно.
Показаний для приема препаратов железа нет.