Консультация дерматолога /

Вскочили прыщики на руке , зудят , шелушатся — вопрос №2573656

Вскочили прыщики на руках , чешутся, зудят , шелушатся , что это может быть ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Тонзиллит

Дерматолог
Здравствуйте на фото стрептодермия.
Рекомендую :
-данное место не мочить
-ограничить мучное и сладкое
-наружно фукорцин 3-4 раза в день до момента пока не подсохнет и не образуется корочка
-после образование корочки крем фуцидин 3 раза в день до полного заживления
-при зуде Зодак
Принятый ответ
Клиент
Зиярат, подскажите пожалуйста откуда это может быть ?
Это не опасно ? Не заразно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Юлия, здравствуйте!
А на теле есть похожие высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, на теле прыщи обычные, на спине , на бедрах, именно таких как на руке не наблюдала ,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть проявлением инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Мазь Фуцикорт 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, постельное , нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Клиент
Юлия Юрьевна, это не опасно? От чего это может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это инфекция, причина высыпаний. Опасного ничего нет.
Клиент
Юлия Юрьевна, мне нужно очно сходить к дерматологу плюсом ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно, если есть возможность, так как онлайн консультации не заменят очный осмотр.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Я загрузила третью фотографию , посмотрите пожалуйста
Они еще больше стали
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Юля, хочу уточнить, это же не прыщи, а больше пятна с поверхностным шелушением, так?
Клиент
Юлия Юрьевна, да
Клиент
Юлия Юрьевна, что это может быть?
Зудит невозможно как
Запись только завтра к врачу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам нужно сдать соскоб на грибок, но до анализа нельзя ничего наносить на высыпания в течении 3х дней.
Внутрь от зуда Цетрин по одной таблетке один раз в день.
Клиент
Юлия Юрьевна, что это может быть ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибок.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте!
Ходила очно к дерматологу , взяли скребок
Предварительно сказала лишай
Это не заразно ?
Она просто сказала нет и можно ходить на работу спокойно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если это лишай, это заразно. Лишай это грибок, необходимо избегать тесных контактов.
Клиент
Юлия Юрьевна, а через сколько это проходит все ?
Жду скребок, что там покажут
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибковое поражение лечится 20-25 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, я просто переживаю , у меня только на руках
А я давала сестре расчесаться своей расчесткой, в голове ничего нету
Не заразится ???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не переживайте раньше времени.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 3 раза в день.Не срывать корочки.Не использовать мочалку.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте сложно по фото сказать что конкретно. Может дерматит,может микоз.
Лучше комбинированное лечение
Тридерм или акридерм Гк 2 р в день 10 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на инфицированный дерматит . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать , внутрь антигистаминные препараты , наружно крем акридерм Гента
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте!
Анализ показал обнаружен мицелий
Кота проверили ( кот здоров)
Как дальше быть ?
Через сколько это проходит
Что это и от чего ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это грибок . Где то подцепили . Если очагов немного , то лечится все наружными средствами
Клиент
Елена Владимировна, 8 шт,, только на руках
Это лишай ?
Он заразен ?
Сильно зудит невозможно
Чесать хочется
Посмотрите пожалуйста фото добавила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На приеме не были у доктора ?
Клиент
Елена Владимировна, была, прописали мазь тербинафин, сказала это не заразно