Сахарный диабет и молочница
У меня сахарный диабет 2ст на его фоне развилась молочница.Вопрос -Какими лекарствами можно пролечиться ,если я принимаю уколы инсулина левомир и апидра,Второй вопрос- Можно ли перейти на другой инсулин
Здравствуйте. Нужно сдать мазок, при подтверждении кандидоза назначают противогрибковые препараты, например Флюкостат. И обязательно нужно нормализовать сахара, без компенсации сахарного диабета лечение будет малоэффективным. В отношении сахароснижающей терапии, инсулинов сейчас очень много и замену производить можно, только нужно понимать с какой целью меняется инсулин. В любом случае для коррекции сахароснижающей терапии нужна очная консультация эндокринолога.