Покраснение
Здравствуйте ребенку 7 мес, сегодня утром дала кашу многозерновую с фруктовым пюре - яблоко персик .. даю не первый раз , было 9 утра , спать легла на сон в 11.00, просыпается , одна щека красная.. мин 20 не проходит , что может быть ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Галина Александровна, прикрепила
Возможно аллергическая реакция
Сейчас наблюдайте , если покраснения не пройдет дайте зодак 5 к 1 р в день
Галина Александровна, дала зиртек вышли на улицу, часть прошло покраснение .. но вот что то еще появилось
ЭТо аллергичеая реакция, продолжите прием антигистаминного
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергическая реакция. Сейчас рекомендую дать антигистаминный препарат, при введении прикорма обязательно рекомендую увеличивать питьевой режим, вода нужна для активации ферментов, это важно так как всё, что не переварили ферменты, не может встроиться в метаболизм и воспринимается организмом как гистаминолибератор. Не торопимся увеличивать количество прикорма - ферментная ёмкость у всех деток увеличивается по разному, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. С уважением, доктор медицинских наук, профессор