Не установился цикл

Здравствуйте. Мне 22 года и у меня до сих пор не установился менструальный цикл. Первые месячные начались в 14 лет. И с тех пор они идут с большим перерывами по 3-8 месяцев. Очень обильные и болезненные. А 2 недели назад наоборот были очень скудные. Обращалась в различные клиники, везде говорят, что это наследственное и никакого лечения не предлагают

22 года

Здравствуйте, Елена! Какой у Вас рост и вес? Кровь на гормоны, УЗИ органов малого таза делали? Можете прикрепить результаты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте. Вес 59 кг, рост 160 или около того, может чуть побольше

Принятый ответ

Учитывая нарушение цикла, мультифолликулярные яичники по УЗИ можно предположить диагноз синдром поликистозных. Было направление для исключения вдкн, к эндокринологу обращались? 17-он прогестерон повторно сдавали? Первый раз, когда цифра была больше 6 сдавали на 2-5 день цикла? Поликистоз не лечится, заболевание хроническое гормональнозависимое, прием гормонов до менопаузы с перерывом на беременность. Если беременность не планируете и нужна контрацепция принимаете кок, если нет противопоказаний. Если кок принимать не хотите Эндометрию не обходимо отслаиваться хотя бы каждые 3 месяца, тогда принимаете дюфастон циклически 1 раз в 3 месяца или ежемесячно, как комфортнее. При планировании беременности вероятно нужно будет Овуляцию симулировать, проверять проходимость труб, спермограмму, и стимулировать овуляцию.

Елена добрый день!
Если есть анализы и обследования
Пишите постараемся помочь