Мутное пятно

Периодически после длительной нагрузки на глаза появляется мутное круглое пятно на осматриваемой поверхности. Исчезает после отдыха, разминки. Чем это грозит и что предпринять до появления возможности очной консультации в поликлинике?

Здравствуйте. Вряд ли это серьезная патологи,раз проходит самостоятельно. До осмотра ничего капать не нужно, соблюдайте правильный зрительный режим, делайте перерывы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина, большое спасибо за Вашу консультацию.

Успехов!

Принятый ответ

Здравствуйте. При очной консультации вам необходимо посмотреть прозрачность глазных сред и состояние сетчатки. До этого момента можете только профилактически капать увлажняющие капли или витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте.
Если проходит после отдыха и зрение восстанавливается, то проблема в перенапряжении зрения. Очками пользуетесь для близкого расстояния?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Вера, здравствуйте! Дальнозоркость очень слабая, доктор не стал выписывать очки. Есть слаба близорукость, очки только для вождения автомобиля. Работа связана с работой с монитором компьютера. Проблема возникла "на удаленке" с переходом на работу с ноутбуком. Возможно увеличилась нагрузка...