Когда лучше сдать анализы
добрый день. девочка 13 лет наблюдается с нарушением менструального цикла периода пубертата по типу олигоменореи.. Назначен дюфастон на 10 дней с последующей сдачей гормонов на 3-4 день от начала менструации и на 22-24 день( ДГЭА-сульфат, тестостерон). Менструации начались на 10 день приема дюфастона, на 3 день сдали анализы. Планировали дальше сдать на 22-24 день. Но на 20 день вновь начались менстрауции. Когда лучше сдать ДГЭА-сульфат и тестостерон?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте! Его можно сдать так же со 2 по 5 день уже нового цикла, он будет информативен. Или, если Вашему врачу важно увидеть анализ именно на 22-24 день цикла, то можно их сдать в новом цикле.
Здравствуйте! Обычно данные анализы сдаются на 4-7 день цикла. Чаще сдается именно прогестерон на 22-24 день цикла для отслеживания наличия овуляции в конкретном цикле.
Анна , добрый вечер. Вы эти анализы могли сдать со всеми остальными, они сдаются до 7 дня цикла обычно.
Когда наступила менархе у девочки ? Сколько менструаций в год ?
Здравствуйте, данные анализы можно сдать на 2-5 день цикла, обычно их назначают сдавать в эти дни
Здравствуйте, Анна.
Можно сдать анализы ДГЭА-С и тестостерон на любой день цикла. Утром, натощак.