Консультация венеролога /

Оральный секс — вопрос №2574284

Здравствуйте. Вчера девушка без презерватива взяла несколько раз в рот член, т.е. длительного минета не было, а было два-три быстрых проникновения. Можно ли что-то подцепить?

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом. Риск значительно ниже чем при незащищенном вагинальном контакте.
В таких ситуациях рекомендуется сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
Клиент
Инна Сергеевна, здравствуйте. При моём случае, т.е. можно сказать парусекундном проникновении в рот, шансы совсем небольшие?
Инфекционист, Гепатолог
Риск очень очень минимальный, я бы сказала стремится к нулю.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо! Анализы в любом случае сдам. Но после вашего ответа, ожидание будет лёгким и неволнительным
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Не переживайте, все будет в порядке!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При оральном контакте возможно заразиться:
Сифилисом ,гонореей,хламидиозом и ВПЧ. Но риск ниже,чем вагинальный.
Через 4 недели сдать пцр на инфекции из ротоглотки . Сифилис исключается сдачей крови МР.
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Мне делали минет, но буквально несколько секунд, т.е буквально два-три проникновения без резинки. Анализы конечно сдам, мало ли что, я хочу узнать, в моей ситуации риск минимальный?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Риск минимальный,но есть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Олег, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
В Вашем случае риск вообще ничтожный!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, можно. При таком контакте тоже можно заразиться. Если у Вас был только незащищённый оральный контакт, то риск заражения при такого рода контакте ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но рекомендуется провериться на все ИППП. А для этого через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или Андрофлор) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риски заражения есть , не переживайте. Сдайте через 2-3 нед пцр на зппп или андрофлор