Мазня на ранних сроках

Здравствуйте. ПДМ не скажу , овуляция предположительно была либо 9, либо 11 октября. Хгч на вчерашний день 830, с утра началась мазня коричнево-красным, не много , меньше чайной ложки и тянущие боли в пояснице. Побежала на узи, нашли ПЯ 3 мм и как я поняла отслойку. Прописали дюфастон 4т однократно и далее раз в 8ч 3р/день. Прилагаю снимок узи и заключение. Мне кажется или я вижу 2 плодных яйца? И есть ли вообще шанс сохранить беременность?

ГБ
25 лет

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Не видно пока что результат УЗИ.
Поддержку начинаете обязательно, шанс конечно есть, даже если на данный момент есть угроза - это довольно частая ситуация на ранних сроках

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, прикрепила

Анна; сложно сказать, совсем маленькое плодное яйцо, но я вижу одно по снимку

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Владимировна, то, которое я пометила? И сложно сказать на счет чего именно?

Да, все верно, то, которое Вы пометили

Принятый ответ

Здравствуйте! Файла не видно. Шанс сохранить беременность есть , конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, прикрепла

Посмотрела . Плодное яйцо одно по снимку . Повторите узи через 10 дней еще раз. Сейчас как выделения у Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, бежевые , как кофе с молоком , может светлее , но тянет поясницу

Это хорошо , что кровянистых нет . При болях можно использовать свечи с папаверином ректально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна Александровна, немного кровянистых было утром , но больше темных , нежели ярко алых
И то на пальце, когда вставляла свечу от молочницы - заметила. Чтоб прям что-то капало на белье - нет

Коричневые выделения могут быть , это не опасно , главное чтобы не было алых . Следуйте рекомендациям врача и все будет хорошо .

Принятый ответ

Анна, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила

Анна, плодное яйцо по фото одно. Беременность есть шанс сохранить. Принимайте обязательно Дюфастон. И Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой

Принятый ответ

Здравствуйте, файл не видно, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, готово

Посмотрела, по списку одно плодное яйцо, помеченное стрелочкой. Шанс сохранить беременность конечно есть. Если выделения пока продолжаются, то можно принимать Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте
Срок очень мал, на ранних сроках бывает кровомазания, главное, что кровь не алая и не обильно. Дюфастон отлично справится. По Узи видно 1 плодное яйцо, тк маленький срок необходим контроль узи через 10 дней, можно сдать кровь на бета Хгч дважды с интервалом в 48 часов, чтобы понять динамику, при благополучно течении ХГЧ увеличивается в 1.5-2 раза и выше. Шансы на сохранение, конечно, есть и высокие, тк только скудное кровомазание

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, завтра как раз пройдет 48ч, планирую сдать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алевтина, а отслойка по узи тоже есть?(

На УЗИ не чётко видно, принимайте препараты, все будет хорошо

Добрый день.
Я бы не сказал, что изображено плодное яйцо. Даже с треугольной формой можно смириться, но где же «хорион кольцевидный». Соответственно, и отслойки такового - нет.
Это ничего. Просто вы слишком рано захотели его обнаружить. Повторите через неделю -полторы, плодное яйцо найдется.
Все шансы, конечно, есть. Кровянистые выделения часто бывают на этом этапе и ничего страшного нет, они сопровождают имплантацию зародыша в стенку матки.

Здравствуйте. У вас маточная беременность одноплодная с угрозой. Вам правильно назначили Дюфастон. Если кровит или может нужно транексам 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, поняла , тут написали, что это вряд ли плодное яйцо , так как треугольное
Верно?

По этому фото невозможно определить что либо. Нужно смотреть узи видео. Но врач который делал увидел беременность и оювынес заключение. Срок очень маленький ещще