Консультация акушера /

Мазня на ранних сроках — вопрос №2574361

Здравствуйте.
ПДМ не скажу , овуляция предположительно была либо 9, либо 11 октября. Хгч на вчерашний день 830, с утра началась мазня коричнево-красным, не много , меньше чайной ложки и тянущие боли в пояснице. Побежала на узи, нашли ПЯ 3 мм и как я поняла отслойку. Прописали дюфастон 4т однократно и далее раз в 8ч 3р/день.
Прилагаю снимок узи и заключение.
Мне кажется или я вижу 2 плодных яйца? И есть ли вообще шанс сохранить беременность?

Возраст: 25

Хронические болезни: ГБ

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Не видно пока что результат УЗИ.
Поддержку начинаете обязательно, шанс конечно есть, даже если на данный момент есть угроза - это довольно частая ситуация на ранних сроках
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, прикрепила

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна; сложно сказать, совсем маленькое плодное яйцо, но я вижу одно по снимку
Клиент
Анна Владимировна, то, которое я пометила? И сложно сказать на счет чего именно?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Да, все верно, то, которое Вы пометили
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Файла не видно. Шанс сохранить беременность есть , конечно
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепла
Гинеколог, Акушер
Посмотрела . Плодное яйцо одно по снимку . Повторите узи через 10 дней еще раз. Сейчас как выделения у Вас?
Клиент
Анна Александровна, бежевые , как кофе с молоком , может светлее , но тянет поясницу
Гинеколог, Акушер
Это хорошо , что кровянистых нет . При болях можно использовать свечи с папаверином ректально .
Клиент
Анна Александровна, немного кровянистых было утром , но больше темных , нежели ярко алых
И то на пальце, когда вставляла свечу от молочницы - заметила. Чтоб прям что-то капало на белье - нет
Гинеколог, Акушер
Коричневые выделения могут быть , это не опасно , главное чтобы не было алых . Следуйте рекомендациям врача и все будет хорошо .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте

Прикрепите УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, плодное яйцо по фото одно. Беременность есть шанс сохранить. Принимайте обязательно Дюфастон. И Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Соблюдайте половой и физический покой
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, файл не видно, прикрепите
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, готово
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Посмотрела, по списку одно плодное яйцо, помеченное стрелочкой. Шанс сохранить беременность конечно есть. Если выделения пока продолжаются, то можно принимать Транексам 500 мг 3 р/сут-2-3 дня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Срок очень мал, на ранних сроках бывает кровомазания, главное, что кровь не алая и не обильно. Дюфастон отлично справится. По Узи видно 1 плодное яйцо, тк маленький срок необходим контроль узи через 10 дней, можно сдать кровь на бета Хгч дважды с интервалом в 48 часов, чтобы понять динамику, при благополучно течении ХГЧ увеличивается в 1.5-2 раза и выше. Шансы на сохранение, конечно, есть и высокие, тк только скудное кровомазание
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, завтра как раз пройдет 48ч, планирую сдать хгч
Клиент
Алевтина, а отслойка по узи тоже есть?(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На УЗИ не чётко видно, принимайте препараты, все будет хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Я бы не сказал, что изображено плодное яйцо. Даже с треугольной формой можно смириться, но где же «хорион кольцевидный». Соответственно, и отслойки такового - нет.
Это ничего. Просто вы слишком рано захотели его обнаружить. Повторите через неделю -полторы, плодное яйцо найдется.
Все шансы, конечно, есть. Кровянистые выделения часто бывают на этом этапе и ничего страшного нет, они сопровождают имплантацию зародыша в стенку матки.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас маточная беременность одноплодная с угрозой. Вам правильно назначили Дюфастон. Если кровит или может нужно транексам 500 3р.день 5-7 дней. Половой и физический покой
Клиент
Асиет Шихамовна, поняла , тут написали, что это вряд ли плодное яйцо , так как треугольное
Верно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По этому фото невозможно определить что либо. Нужно смотреть узи видео. Но врач который делал увидел беременность и оювынес заключение. Срок очень маленький ещще