Псориаз бляшки

псориаз, бляшки Здравствуйте маме 63, псориаз у нее уже больше 10 лет. использовала различные гормональные мази много раз. недавно получила Гептрал капельницы 5 штук чередуя с Неомарин. фототерапия не получила. иногда чешется и она принимает лордестин. можно ли пить таблетки метотрексат?

Варикозное расширение вен, хр.холицистит загиб желчного пузыря,хр.субатрофический колит, хр. венозная недостаточность тромбофлебит слева, хр.ишемия мозга.
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

спасибо доктор
если я прикреплю фото, тогда все врачи будут видеть?
просто не хочу чтобы мужчины врачи посмотрели

Видеть будут все врачи у которых доступ к вопросу по специальности

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с использования мази нафтадерм вечером и мази дайвобет утром.Сообщите результат спустя 10-12 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, если высыпания ограниченные рекомендовала бы попробовать дайвобет наружно 1 раз в день до 4 недель, далее дайвонекс 2 раза в день до 4 недель. Метотрексат назначают только при распространенных высыпаниях и обязательно под контролем врача и анализов крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото. Без осмотра сложно сказать что нибудь.
Тяжёлые формы, которые плохо поддаются лечению рекомендуется приём метотрексата.
Но необходимо подбирать и смотреть как организм себя ведёт

Принятый ответ

Здравствуйте приложите фото

Здравствуйте! Нет! Современных протоколах по лечению псориаза Метотрексат запрещен! На нём остаются только те пациенты, которые начали пить его много лет назад. Он дает сначала улучшения, а когда его отменяют, дается жуткое ухудшение.
Поэтому дозы растут, частота приема увеличивается. Позже начинают быть зависимы надпочечники. Нельзя!
Тем боле у вас сейчас фаза регресса.Крем акридерм или дермовейт 2 р в день 10 дней.
Если обостряется часто, то есть схема контроля псориаза. После этой схемы далее дайвобет 2 р в день 2 недели,далее дайвонекс 2 р в неделю до года
Выздоравливайте