Беременность

Почему такие расхождения срока ? Не понимаю …. Больше двух недель Прикладываю скриниг

Нет
27 лет

Принятый ответ

Так бывает, когда беременность наступила позже, чем это предполагалось, судя по 1 дню регулярных месячных.
Доктор совершенно прав - срок в вашем случае нужно определять по результатам 1 скрининга.

По их сроку зачатие было 20 числа . Но у меня не было полового контакта вообще с 16 числа по 24 . И как считать в таком случае ?

Считать в таком случае - по результатам первого ультразвукового скрининга (до 15 недель беременности)

Извините , не поняла .

Ничего.
В результате первого скрининга указан срок беременности, определенный по размеру эмбриона., с точностью до дня.
Это и есть самый точный срок вашей беременности на означенную дату.
А дальше прибавляйте недели и дни и будете иметь актуальный срок своей беременности на любой день.

А сколько прибавлять примерно ?

Зачем примерно, можно точно, В течение недели - неделю.
За 1 день - 1 день.
Вчера было 12, 1 - сегодня 12,2. А послезавтра булет 12,4 и т.п.

А по скринигу эмбриональный срок считать получается ?

У человека есть только один срок - срок беременности.
Если я верно понимаю, что народное понятие «эмбриональный срок» - это время, прошедшее от зачатия, то тоже можно.
Для этого нужно от срока беременности отнять две недели.

Принятый ответ

Здравствуйте"
Такое может быть при нерегулярном цикле или при поздней овуляции.
В таких случаях срок ставят по данным первого скрининга.

Из этого скринига еще пару недель вычисти ?

Срок ставят по данным первого скрининга - акушерский.
Срок по зачатию - да, обычно на 2 недели меньше.