Холистатический гепатоз беркменных

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться, очень переживаю. В первую беременность был холистатический гепатоз беременных на 30 неделе, до родоразрешение в 37 недель была в стационаре. Из беспокойств был только чес ног, ладоней и АТС и аст очень повышены около 1000 какой то из показателей. Сейчас вторая беременность 12 недель и начался чес, 3 недели сдавала анализы было все в норме. Сейчас пересдала жду результатов, но начался чес стоп. Подкреплю узи брюшной полости. Посогите очень переживаю опять ли гепатоз

Камни в желчном
29 лет

Здравствуйте!
Это бесплатный вопрос, прикрепить узи можно только текстом.
Что касается гепатоза (внутрипеченочный холестаз беременных), действительно, если он был в первую беременность, риски появления его во вторую беременность имеются. Для диагностики этого состояния рекомендуется сдать биохимический анализ крови (алт, аст , билирубин прямой и непрямой, ггтп) и кровь на уровень желчных кислот. С результатами консультация гастроэнтеролога и лечащего врача акушера - гинеколога для определения дальнейшей тактики. Кровь на желчные кислоты необходимо будет повторять в динамике (1 раз в 1-2 недели, в зависимости от клинической ситуации)
Плюс, надеюсь, вирусные гепатиты исключены.
Здоровья Вам и легкой беременности!