Отцу поставили лок фиброз
Отцу поставили лок фиброз, что это значит и насколько это опасно?
нет
54 года
Добрый день.
Это локальный фиброз- состояние после перенесенного ранее воспалительного процесса, как рубчики на коже, только в легких.
Однако, для детальной оценки желательно полностью описать результат. Рентгена в тексте.
Здравствуйте. Этот не опасно. Полоска или зона рубцовой ткани вместо лёгочной.
Обычно остается как след перенесённой инфекции, воспаления.
На качество и продолжительность жизни не влияет.
Лечения не требует.
Здоровья Вам!
Екатерина Сергеевна, он кашляет часто, как-то связано с этим? Спасибо.
Екатерина Сергеевна, к вам можно попасть? Тоже проживаем в Самаре.
Кашель с этим не связан. Сделайте по возможности спирометрию. Принимаю в областной больнице г. Самара.