Жжение в животе при движении
Здравствуйте! Со вчерашнего дня появилось жжение около пупка слева или под пупком при движении, при повороте, например. Стул в норме, бывает запор, бывает тянет низ живота, но слегка. Ночью ничего не беспокоит? Это невралгия или кишечные спазмы? Кальпротектин сдавала в мае 24 норма, скрытая кровь от февраля 24 тоже норма.
Здравствуйте , больше похоже на невралгию , так как боль появляется и усиливается при движение .
Здравствуйте! Если жжение ощущается поверхностно, как бы на коже, то с большой долей вероятности, это симптом со стороны нервной системы. Чаще всего жжение является нейропатическим, может сопровождать патологии опорно-двигательного аппарата, например на фоне дорсопатии грудного или поясничного отделов позвоночника, а может быть самостоятельным, особенно у людей с тревожным типом личности или людей находящихся в состоянии стресса.
Ничего критичного в целом нет, при со жалоб лучше показаться неврологу в очном формате.
Лабораторно всё хорошо, проблем в кишечнике, согласно обследованиям, нет.
Анна Сергеевна, вот сейчас была на растяжке почти не было дискомфорта, но при определенных позах снова появлялось жжение. Слева около пупка, также сзади спины тоже слева тянет, как-будто там зажимы какие-то. Подозреваю, что невралгия.
Принятый ответ
Вполне возможно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Невралгия все таки редко определяется как боли и жжение в животе. Характерная локализация- спина. Можно сдать дополнительно копрограмму, на ней будет видно, если воспаление в кишечнике . тем более что небольшие симптомы есть , указывающие на кишечник. Есть препарат энтерол -он хорошо снимает жжение, связанное с дисбактриозом и просто полезен для кишечника. ему нужна поддержка в виде отказа от молочного, от сахара ( можно мед) и от белого хлеба. Прием 2т 3р в ден 7 дней минимальный курс. Если не будет эффекта, нужно обратиться к очному врачу гастроэнтерологу и неврологу .
Добрый вечер
Что предшествовало жжения? Может быть вчера была нагрузка более интенсивная, резкие движения ? После еды жжение стихает ?
Когда вы проходили гастроскопию? УЗИ брюшной полости?
Нелли Фанисовна, интенсивная нагрузка была. Связи с едой нет. УЗИ проходила в мае 2024 года застой желчи, принимала Урсосан. На контрольное УЗИ в ноябре собираюсь. Фгдс от 21 года, заключение: очаговая эритроматозная гастропатия первой степени воспаления. Если нет связи с едой и стулом, это может быть кишечник или матка? Я тревожная. Если спазмы бывают Тримедат мне помогает. А тут они сами по себе возникают, потом проходят.. Спасибо
Принятый ответ
Кишечник может быть, конечно
Тримедат можно продолжить , просто курсом дольше
Не по требованию