Обнаружены атипичные клетки в цитологии
Здравствуйте! Прокомментируйте пожалуйста мои анализы. К врачу попаду только через неделю, так как начались месячные, а потом мне надо будет уехать неопределенное время. Вопрос: какие мне еще анализы надо досдать чтобы придти к врачу более подготовленной. Не веду половую жизнь год, сдавала анализы на впч зимой на все штаммы было отрицательно, и жидкостная цитология тоже была в норме, поэтому даже не ожидала такого результата.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария, приложите результат; пожалуйста
Анна Владимировна, прикрепила
Мария, ascus - это Атипия неясного значения. Иногда может возникать на фоне воспаления. Можно сейчас сдать Фемофлор 16 и ПЦР ИППП, если что-то будет выявлено пролечить. Если все хорошо- сделать кольпоскопию. При необходимости из подозрительных участков можно будет взять биопсию.
Цитологию можно будет сдать повторно через 3 месяца.
Анна Владимировна, прикрепила фемофлор тоже.посмотрите пожалуйста
Есть отклонения, не критичные, но у ловнопвтогенная Флора повышена. Кольпоскопию лучше сделать после санации
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
В этом случае рекомендовано пройти кольпоскопию и при необходимости биопсию, дальнейшая тактика по результатам обследования
Екатерина Александровна, а по фемофлор 16 у меня есть воспаление?
Анализ в норме, без жалоб лечения не рекомендовано
Екатерина Александровна, то есть вы советуте сразу сделать кольпоскопию?
Да всё верно