Падает хгч

Месячные были 21 сентября 26 октября хгч был 245, 28 октября упал до 197 Что делать? Уже нет шанса спасти беременность? Она внематочная? Куда бежать?

26 лет

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте

К сожалению, похоже что беременность биохимическая. Можно для контроля сдать ХГЧ еще раз. Если он и дальше снижается, это биохимическая беременность, и у Вас скоро начнется менструация

Лидия Владимировна, но это не внематочная?
Мне что сейчас делать? Просто ждать менструацию или ехать в больницу?

При внематочной обычно на этом этапе еще растет ХГЧ. Это биохимическая беременность скорее всего. Пока просто пересдайте еще раз ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Вероятнее всего беременность биохимическая, оплодотворение произошло, плодное яйцо в полости матки не прикрепилось. Продолжать мониторить ХГЧ, будет снижаться, начнется Менструация. Не отчаиваться, продолжать планирование беременности.

Ольга Михайловна, а может такое быть, что хгч поднимется?

Может быть если сдавали в разных лабораториях, или есть дефект реактивов, крайне маловероятно, но ХГЧ в динамике через 48 часов в той же лаборатории чтобы понимать что ждать сдать нужно.

Ольга Михайловна, сдавала в одной и той же лаборатории

Скорее всего ХГЧ будет падать, не отчаиваться, биохимическая беременность ситуация на которую не возможно повлиять. Чаще всего дефектный сперматозоид или яйцеклетка

Ольга Михайловна, а когда у меня может пойти кровь? Мне не волноваться если она будет обильной?

Выделения будут чуть обильнее, чем обычная Менструация, при кровотечении, если ночная прокладка наполняется за час и это повторяется 2 раза подряд, обращаться в дежурное гинекологическое отделение, но такого не должно быть, не волнуйтесь! Выделения начнутся когда ХГЧ упадет ближе к 5, возможно займет это около недели.

Принятый ответ

Здравствуйте. При такой динамике ХГЧ если сдавали в одной лаборатории, больше данных за биохимическую беременность. Рекомендуется контроль в динамике через 48 часов.