Консультация невролога /

Остеохондроз / Спондилез / Выбухание мд — вопрос №2575222

Добрый вечер! После переноса мебели конец сентября 2024 заболело колено (подагрический артроз), позже ощутил жар в стопах ног, вздутие вен там же. После наблюдалось покалывание ног, рук, слабость в руках и ногах. Ранее болел крестец, но связывал в заболеваниями в внутренних органов. После на сидячей работе была пульсирующая боль в голени с боку, онемение рук ночью в начале левая, потом правая, онемение лица слегка, щекот в лобной части головы сверху. Сделал мрт крестцового отдела: там есть изменения, во вложении. Сейчас есть назначения по части ревматолога и гастроэнтеролога, подробно описание в данном вопросе https://sprosivracha.com/questions/2557750-podagricheskiy-artroz-travma. Какое лечение по остеохондроза подключать или на данном этапе достаточно? Или нужно пересмотреть приоритеты?

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит

Невролог
Здравствуйте.
По лечению этого достаточно. Единственное не очень понятно про жидкостные включения в мышце. Врач смотрел диск?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, здравствуйте! Нет, врач не смотрел диск, приём врача был до МРТ. Ещё не понял с какой целью указано КТ вну тренинг органов

Невролог
Чтобы ответить на это вопрос нужны сами снимки.
Клиент
Анастасия Владимировна, понятно, диск есть. Если скачать и оправить ссылку или тп сможете посмотреть?
Невролог
Если получится вскрыть. Доступа к компьютеру у меня нет, а на телефоне не все вскрывается так как надо
Детский невролог, Невролог
Евгений, здравствуйте. По МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника есть изменения ,которые могут давать болевой и мышечно-тонический синдромы. В лечении сейчас можно рассмотреть вопрос назначении.в/м Мильгамма 2.0 мл 10 дней, таб Мидокалм Лонг 450мг вечером 14 дней, таб Ксефокам рапид 8 мг 2р/сут + Омез 20 мг утром до еды на время лечения, таб Вазонит 600 мг 1 месяц. Исключить нагрузки, работы в наклон, перенапряжения, местно на поясничный отдел можно аппликации с Кетопрофен гель 3 раза в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владиславовна, спасибо. Подскажите пжт. на сколько серьёзны нарушения? Возможно ли восстановление? Какие рекомендации?
Клиент
Татьяна Владиславовна, спасибо. Мильгамма 2.0 мл как взаимодействие при плохих показателях крови по печени?Мидокалм начал по 150 3 в день и Имел ксефокам и Вазонит зачем? Также как влияют на печень ?возможно с гептралом
Детский невролог, Невролог
Вазонит для улучшения периферического кровоснабжения, мидокалм удобнее однократно 450 мг в сутки принимать, мильгамму можно , обязательно прикрывайте желудок Нексиумом, или Рабепразолом.
Невролог
Здравствуйте
Лечение адекватное
Лучшая профилактика боли в спине -регулярный спорт
Если боль более 3х мес назначаю антидепрессант с противоболевым действием -венлсфаксин или дулоксетин
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо. Подскажите пжт. на сколько серьёзны нарушения? Возможно ли восстановление? Какие рекомендации?
Невролог
Восстановление возможно при выполнении всех рекомендаций лечащего врача
Не увидела в файлах кт органов брюшной полости
Клиент
Алена Алексеевна, спасибо! КТ не делал, 28.10. Вчера только описание МРТ дали и нам указано в качестве рекомендаций. Что посоветуете?
Невролог
Из моих рекомендаций : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Можно Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та
Пройти тест hads для исключения скрытой тревоги и депрессии