Расшифруйте пожалуйста заключение онколога

МКБ 10 основного заболевания: С34.1 Злокачественное новообразования верхней доли, бронхов лёгкого. Основное заболевание: Центральный Сч правого лёгкого T4N2M1c (ple, oss), аденокарцинома, IVB st, 2кл гр

Гипертония 3 стадия, постоянная форма фибриляции предсердий
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные за центральный рак правого лёгкого с поражением лимфоузлов и метастазами в плевру и кости. Это 4 стадия заболевания вания. В данном случае проводиться лекарственная противоопухолевая терапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Рустам Гамирович, отправил фотографии заключении онколога и кардиолога, можете ещё раз посмотреть их

Вам назначена адекватная лекарственная терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Выявлен метастатический рак легкого - 4 стадия
Лечение данной болезни - лекарственное - это химиотерапия, а также таргетная или иммунотерапия в зависимости от мутационного статуса опухоли.
Его обязательно нужно определить в опухолевых блоках - EGFR, BRAF, ROS, ALK, PD-L

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Владислав здравствуйте, после химиотерапии становится лучше или это только замедляет заболевание? На сколько плохой случай?

Заболевание неизлечимо
Но нередко лекарственная терапия дает годы жизни

Принятый ответ

Здравствуйте, имеет место быть 4 стадия рака легкого с мтс поражением плевры, костей, л/у! Учитывая отягощенный кардиологический анамнез лекарственная противоопухолевая терапия только с разрешения и контроля врача кардиолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Витальевна здравствуйте, помогает ли операция в данном случае? На сколько плохой случай?

Нет эта ситуация не операбельна, только лекараственная противоопухолевая терапия назначается в таких ситуациях! Прогноз сомнительный, все зависит от ответа опухоли на лечение и очень волнует кардиологические проблемы (чтобы они позволили лечить)

Принятый ответ

Здравствуйте!

Согласно приложенным документам, данные за Центральный рак правого лёгкого с метастазами в кости и плевру, это 4 стадия заболевания. Процесс распространенный, лечение показано лекарственное - химиотерапия.
В данный момент очень важно определить мутационный статус опухоли (это поможет в определении дополнительных опций лечения).