Восполилось ухо у пса
Добрый день ,я к вам с таким вопросом ,у моего пса восполилось ухо течет гной,много,из нутри ухо сильно красное , постоянно держит голову на бок ,чешит его,скулит , хотелось бы узнать какие лекарства использовать,мы сами из деревни ,ближайших вет клиник негде нет
Здравствуйте, так как у Вас нет возможности посетить врача можно делать следующее:
1) Капли в уши Отоксолон или Суролан или Изотик по инструкции (ветаптека) 2 раза в день курс минимум 2 недели, если будет хорошая динамика, то потом еще 2 недели. Всего получится 4 недели.
2) 2-3 раза в неделю промывать ухо перед закапыванием лосьоном Отифри или Эпиотик по инструкции
3) Метипред ( челаптека) 0,5 мг на кг веса перорально один раз в день 5 дней
Важно! Если нет положительной динамики, пожалуйста, найдите возможность обратиться к врачу очно.
Извините, Отоксолон и Изотик применять один раз в день.
Суролан 2 раза в день