Клацид дозировка
Ребенку 5 лет. Врач назначила Клацид 250 по 1 таблетке 2 раза в день. В инструкции указано что только с 12 лет показан. Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте, расчёт идёт по весу. Сколько весит ребёнок
Ольга Николаевна, 24 кг
По 180 мг 2 раза в день
Принятый ответ
Добрый вечер ! Расчет идет по весу !
7,5 мг на кг веса 2 раза в день 7-10 дней!
Плюс пробиотик баксет , линекс , пробиель , Макс лак любой на 10 дней !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клацид назначается из расчета 7,5 мг/кг 2 раза в день.
Детям в данном возрасте можно пить суспензию.
Напишите пожалуйста вес ребенка, дозу рассчитаю.
Инна Сергеевна, 24 кг
Клацид 180 мг 2 раза в день, средняя продолжительность приема 7 дней.
Инна Сергеевна, таблетку 250 как разделить чтобы было 180мг??
Здравствуйте, поэтому в таком возрасте детям и назначается суспензия, чтобы доза была точнее.
Есть суспензия клацид 250 мг/ 5 мл - доза будет 3,6 мл 2 раза в день.
Если суспензия 125 мг/5 мл - доза 7,2 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйт!Макролид это группа антибиотиков к которому относится клацид, можно назначать раньше 12 лет, если на то есть показания. Расчет дозы в зависимости от веса , 15 мг/ кг веса, округляем в большую сторону. Это суточная дозировка