Что вас беспокоит?

Сухой памперс 12 часов

Здравствуйте! В 27 октября после обеда температура поднялась 15:40-37,7 19:15 - 38,3 23:00-38,5 28 октября 8:00-37,8 12:00-37,6 16:00 -37,1 19:00-37,4 Больше не было С 28 октября цвет стула стал бледно желтый белесый какой то. Апетит пропал , мало ест но ест, с гв проблем нет сосет постоянно . После обеда по назначению врача дала ей ложку энторофурила ( врач предположила ротовирус в легкой форме) и после приема энтерофурила она разово жидко сходила и обильно . Больше не какала . До этого кал хоть и бледный был , но обычный муссовый не жидкий . Рвоты не было . И после последнего опорожнения памперс сухой , с пяти вечера и щас до 5 утра . Может так совпало , но до этого было все нормально. Молоко ночью пили как обычно , раза 4 прикладывались , от воды ночью отказалась . С чем это может быть связано , как проснется отпаивать каждые 10 минут водой ?

1 год
30 Октября 2024·Просмотров: 110·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если после пробу не будет мочеиспускания, начинайте отпаивать солевым раствором (адиарин регидро, РегидронБио) по чайной ложке каждые 5-6мин (~500мл за 6 ч)
Обязательно очный осмотр педиатра

Здравствуйте
Фото стула есть у вас? Прикрепите к вопросу.
Энтерофурил не нужен больше давать.
уже сейчас лучше начать отпаивать солевыми растворами адиарин регидро каждые 5-10 минут чайной ложкой.
Отпаиваем из расчета 40 мл на кг в сутки.
При отсутствие мочеиспускания осмотр доктора обязателен

Прикрепила . Спасибо

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.