Консультация акушера /

Первый скрининг расшифровка, норма или нет — вопрос №2576235

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, нормальны ли такие показатели первого скрининга 11 недель 3 дня:

Сердцебиение 159 уд/мин
КТР 46мм
ТВП 1,17мм
БПР 13мм
ОГ 56мм
ОЖ 44мм

ХГЧ 21,36 МЕ/л (0,343 МОМ)
РАРР-А 1,143 МЕ/л (0,433 МОМ)

Риски все остальные (по хромосомам) крайне минимальны
Но мне сказали что риск ЗРП высокий: 1:134
И ХГЧ вместе с РАРР-А низкие

Подскажите, пожалуйста, действительно ли есть большие риски или все в норме?
Действительно ли показатели ХГЧ и РАРР-А низкие?

Отправили на генетический тест, сдавать буду, просто хочется понимать, ближе мы а норме или нет?

Заранее благодарю!

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Хгч и рарра оцениваются в отношении друг к другу. Результат весьма симметричен и не настораживает.
Риск ЗРП несколько высоковат. По этому поводу вам предложат применять Кардиомагнил, по 150 мг на ночь, до 36 недели. С «генетикой» это никак не связано.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что с ребенком всё в порядке, поводов для беспокойств нет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все в порядке, кроме риска формирования маловесного плода.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результаты 1 скрининга у Вас хорошие, все риски низкие. Дополнительные обследования не требуются
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, спасибо большое ???
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результатам скрининга риски на хромосомные патологии плода низкие. Малыш развивается здоровым.
По акушерским рискам действительно рассчитан высокий риск на задержку развития плода, в данной ситуации рекомендуется к приему кардиомагнил 150 один раз в день на ночь с 12 по 36 неделю беременности. Важно понимать что риск это всего лишь риск, это не означает что состояние обязательно разовьётся. Главное это профилактика.
Лёгкой беременности вам.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ! ??