Курс приёма антибиотиков
Здравствуйте, у дочки поднялась температура, сдали анализы. Выявили бактериальную инфекцию. Врач назначил антибиотики. Курс лечения 7 дней. В первый же день приёма дочке стало лучше. Выпили 3 дня и дочка выздоровела. Необходимо ли продолжить курс, обязательно ли пить 7 дней?)
Здравствуйте
Да! Курс заканчиваем обязательно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Да! Курс заканчиваем обязательно!
Здравствуйте.
Да три дня мало, возможен риск осложнений, так как инфекцию полностью не долечили. курс необходимо пропить полный, чтобы не сформировалась антибиотикорезистентность в дальнейшем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, обязательно необходимо закончить курс приема.
Если вы сейчас прекратите прием, симптомы могут вернуться и необходимо будет начинать заново принимать антибактериальные препараты