Расшифровка мазка

Результаты мазка экоцервикс клетки плоского эпителия базально парабазального слоя атрофический тип мазка эритроциты значительное количество умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация оеактивное изменение эпителий фдора коковая

Опущение почки
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, рака у Вас нет, воспаления тоже нет. Есть нарушения флоры, у Вас есть жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок на онкоцитологию без атипии , это норма, есть атрофические изменения , но это характерно для вашего возраста . Если есть какие то неприятные симптомы зуд , жжение, дискомфорт во влагалище , сдайте мазок на фемофлор 16 и проведите местную санацию по результатам анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, атипических и злокачественных клеток не обнаружено, флора является нормой для вашей возрастной группы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мазок доброкачественный без раковых или диспластических клеток.

Но имеется указание на реактивные изменения эпителия, такое может быть при наличии ВПЧ или воспалении, например. В качестве дообследования рекомендую Вам сдать ПЦР ВПЧ высокого канцерогенного риска + фемофлор 16 (или скрин, если не обследованы на ИППП) и пролечиться по результатам при необходимости. Если ВПЧ будет положителен, то дополнить обследование кольпоскопией, если отрицателен, то больше ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, контроль ежегодно. Атрофичный тип, кокковая флора связаны со снижением уровня эстрогенов, то есть с возрастными изменениями, что является вариантом нормы и не требуют коррекции. Лейкоциты в мазке также вариант нормы