Пришли анализы 15 девочки.
Плохо было ребёнку, 15 лет. Шли месячные, стало плохо, побелела, стало трясти. Думали упал гемоглобин, сдали анализы. Помогите расшифровать
Доброе утро !
По результатам оак
Вирусно -бактериальная инфекция( повышение моноцитов , нейтрофилов и лейкоцитов !
Температуры , боли в горле , насморк на беспокоит ребенка ?
Возможно начало заболевания !
Проверить на анемию лучше сдать на ферритин , вит в9 ив 12
Марина Сергеевна, на феритин сдали, ждём результат. Вроде говорит ничего не болит, горло нормальное.
Пока тогда наблюдаем , возможно и бессимптомно протекание заболевания , лечим мы ребенка а не анализы , ориентир на ребенка !
Ждём тогда ферритин не ниже должен быть веса !
Марина Сергеевна, спасибо. Сейчас говорит проснулась с болью в горле
Марина Сергеевна, прикрепили анализы по железу
Подскажите вес ребенка ?
Основной показатель это ферритин
Железо не ориентируемся так как он в течении дня меняется в зависимости от того , что поел
Сейчас можно сделать дополнительно стрептотест исключить бактериальную природу заболевания и решения а/б терапии
Лечение Оки раствор 10 мл на 100 мл воды полоскать
Граммидин по 1 таб 3/4 раза в день 5 дней!
Марина Сергеевна, вес ребёнка 47. Рост 170
Марина Сергеевна, 16 числа были у стоматолога.рвали зуб, была киста. Назначили антибиотик. Пропивали 7 дней.
Какой принимали антибиотик? Так как спектр действия разный не на все могут действовать
Марина Сергеевна, линкомицин
На стрептокок он не работает !
Понаблюдать пока за ребенком , если будет подьем температуры , длительно держаться более 3 дней тогда сделайте стрептотест
Также по выздоровлению через 2-3 нед повторить только на ферритин
Так как насыщаемость железом снижена , а ферритин на фоне болезни может дать повышения ложное !
Марина Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Будте здоровы ?
По анализам признаки бактериальной инфекции
Александр, спасибо, сейчас говорит проснулась с болью в горле. Глотать больно
Добрый день!
По анализу признаки бактериальной инфекции - повышены лейкоциты и нейтрофилы, в таких ситуациях необходимо рассматривать вопрос о приеме антибиотиков..
ОАК в динамике повторить через 2-3 недели.