Внутренние геморроидальные узлы
Здравствуйте! Беременность 20 недель.У меня воспалились геморроидальные узлы . Во время похода в туалет мне очень больно и шишки выпадают наруже,я их заправляю обратно. В течение дня у меня есть терпимая боль и дискомфорт. Делаю ванночки из ромашки и вставляю свечи прокто-гливенол уже 5 дней. Еще пью форлакс для размягчения стула так как до этого были запоры и 2 года назад удалили желчный.Улучшений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, В данной ситуации рекомендуется прием таб. Флебодиа 600 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 600 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 600 мг х 1 раз в день отменить за две недели до пдр
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке
Крем Релиф Про 2 раза в день 14 дней на область узлов.
Форлакс 1 пакетик х 1-2 раза в день для размягчения кала, оставить.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Все препараты рекомендованы с учетом беременности.
Здоровья
Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области ? При акте дефекации кровь была ?
Эльбрус Салахдинович, здравствуйте! Фото не получается сделать. Один раз был это было шесть дней назад. Сейчас крови нет