Ктг сомнительный тип
Здравствуйте! Срок беременности 36 недель 3 дня. Сделали КТГ и написали сомнительный тип. Это значит что у плода гепоксия? Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень низкая амплитуда и отсутствуют акцелерации, необходимо переделать КТГ в течение часа, желательно не натощак. Сделать допплерометрию
Принятый ответ
добрый день! сомнительный тип - значит, когда есть подозрение на гипоксию, все верно.
у вас на пленке мало акцелераций (пиков ЧСС), они не высокие. ЧСС почти монотонное. вам нужно сделать допплерометрию.
малыш шевелится как обычно?
Алина Владимировна, сегодня мало шевелений. Вчера все было в норме, насчитывала 10 шевелений за 12 часов
сделайте допплер сегодня или завтра. если все будет хорошо, значит , все хорошо у малыша вашего и переживать не стоит.
Алина Владимировна, сделали доплер, кровоток нарушен. Это значит, что у плода гипоксия ?
Алина Владимировна, фото прикрепила
К сожалению, да.
Вам нужно в стационар обращаться в отделение патологии беременности
Алина Владимировна, гипоксия как-то лечится ? Капельницами или таблетками ? Или это невозможно предотвратить ? Это значит, что ребенок будет с инвалидностью?
Это не значит , что ребёнок будет с инвалидностью, откуда такие мысли?
За вами понаблюдают в стационаре, у вас уже такой срок, когда возможно родоразрешение , в 37н- ребёнок доношенный уже
Алина Владимировна, в интернете просто много чего пишут и ДЦП может быть и задержка развития и куча разных диагнозов.
Я еще переживаю из-за сроков потому что в платной клинике мне сказали , что не правильно выставлен срок и что поздняя овуляция была, а в ЖК считают по месячным и получается разница в 5 дней и если прокесарят меня раньше то по факту ребенок будет недоношен и соотвественно какие-то органы как у доношенных детей у него не будут работать
у вас уже хороший срок, эти 5 дней не сыграют в вашем случае никакой роли, если потребуется родоразрешение раньше.
не переживайте и настраивайтесь на лучшее, пожалуйста! и обратитесь в стационар, конечно же.
Алина Владимировна, спасибо. Сегодня ложусь в стационар
удачи вам!
Принятый ответ
Добрый день.
Это значит, что гипоксия - возможна, не исключена.
Теперь нужно пройти УЗИ с доплерометрией.
Игорь Игоревич, узи делали 5 дней назад. Кровотоки в норме, СМА И ЦПО также в норме
Имеется в виду - пройти сейчас.
Игорь Игоревич, прикрепила узи и доплер СМА нарушен. Это значит у ребенка гипоксия
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком КТГ Вам нужно сделать доплерометрию (УЗДГ).
Принятый ответ
Здравствуйте, на записи ктг тревожного типа, при такой записи необходимо проведён к узи с допплером. Если малыш хуже шевелится можно обратиться в акушерский стационар.