Консультация акушера /

Ктг сомнительный тип — вопрос №2576690

Здравствуйте! Срок беременности 36 недель 3 дня. Сделали КТГ и написали сомнительный тип. Это значит что у плода гепоксия? Фото прилагаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Очень низкая амплитуда и отсутствуют акцелерации, необходимо переделать КТГ в течение часа, желательно не натощак. Сделать допплерометрию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! сомнительный тип - значит, когда есть подозрение на гипоксию, все верно.
у вас на пленке мало акцелераций (пиков ЧСС), они не высокие. ЧСС почти монотонное. вам нужно сделать допплерометрию.
малыш шевелится как обычно?
Принятый ответ

Клиент
Алина Владимировна, сегодня мало шевелений. Вчера все было в норме, насчитывала 10 шевелений за 12 часов
Акушер, Гинеколог
сделайте допплер сегодня или завтра. если все будет хорошо, значит , все хорошо у малыша вашего и переживать не стоит.
Клиент
Алина Владимировна, сделали доплер, кровоток нарушен. Это значит, что у плода гипоксия ?
Клиент
Алина Владимировна, фото прикрепила
Акушер, Гинеколог
К сожалению, да.
Вам нужно в стационар обращаться в отделение патологии беременности
Клиент
Алина Владимировна, гипоксия как-то лечится ? Капельницами или таблетками ? Или это невозможно предотвратить ? Это значит, что ребенок будет с инвалидностью?
Акушер, Гинеколог
Это не значит , что ребёнок будет с инвалидностью, откуда такие мысли?
За вами понаблюдают в стационаре, у вас уже такой срок, когда возможно родоразрешение , в 37н- ребёнок доношенный уже
Клиент
Алина Владимировна, в интернете просто много чего пишут и ДЦП может быть и задержка развития и куча разных диагнозов.
Я еще переживаю из-за сроков потому что в платной клинике мне сказали , что не правильно выставлен срок и что поздняя овуляция была, а в ЖК считают по месячным и получается разница в 5 дней и если прокесарят меня раньше то по факту ребенок будет недоношен и соотвественно какие-то органы как у доношенных детей у него не будут работать
Акушер, Гинеколог
у вас уже хороший срок, эти 5 дней не сыграют в вашем случае никакой роли, если потребуется родоразрешение раньше.
не переживайте и настраивайтесь на лучшее, пожалуйста! и обратитесь в стационар, конечно же.
Клиент
Алина Владимировна, спасибо. Сегодня ложусь в стационар
Акушер, Гинеколог
удачи вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это значит, что гипоксия - возможна, не исключена.
Теперь нужно пройти УЗИ с доплерометрией.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, узи делали 5 дней назад. Кровотоки в норме, СМА И ЦПО также в норме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Имеется в виду - пройти сейчас.
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила узи и доплер СМА нарушен. Это значит у ребенка гипоксия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
При таком КТГ Вам нужно сделать доплерометрию (УЗДГ).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на записи ктг тревожного типа, при такой записи необходимо проведён к узи с допплером. Если малыш хуже шевелится можно обратиться в акушерский стационар.