Расшифровка копрограммы
Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Ребенку 4,5 месяца, с 3 месяцев беспокоит животик. Постоянные газы, пукает плачет, бросает есть когда съест 30 грамм, больше есть не заставишь. смесь нутрилак. Стул зелёный и зловонный. Раз в день, не оформлен. Даём сейчас лактазар, но ситуация не улучшилась
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ не прикрепился.
Как давно даёте лактазар?
Наталья Александровна, неделю
Наталья Александровна, прикрепили. Посмотрите пож
По результату копрограммы, положительная реакция на белок и скрытую кровь можно предположить диагноз АБКМ.
Нужно менять смесь на полный гидролиз, Alfare,Нутрилак Пептиди СЦТ,Нутрилон Пепти ТСЦ.
Переводить нужно постепенно начиная 30 мл в первый день, в одно кормление, оставшийся объём ваша основная смесь, 2 день - через кормление по 30 мл даёте, 3 день - в каждое кормление 30 мл новую и оставшийся объём лечебная, 4 день -60 мл и оставшийся объём лечебная , и так до полного перехода, наблюдая на стулом и за реакцией кожи.
Кал на углеводы сдавали?
Наталья Александровна, лактазар так и не поможет нам? Его не давать, если перейдём на смесь другую лечебную?
Нет, лактазар от лактазной недостаточности, а по копрограмме АБКМ(аллергия к белку коровьего молока)
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату копрограммы признаки аллергии к белку коровьего молока
Необходимо решение вопроса о вскармливании ребенка лечебной смесью с полным гидролизом белка
Прикрепите вторую часть результата копрограммы
Наталья Сергеевна, прикрепила. Какие смеси нужны, напишите список для таких деток пож
Алфаре Аллерджи, Нутрилон Пепти