Каменный живот, сомнительный тип ктг
Здравствуйте, беременна, 39 неделя. Сегодня и вчера на результатах ктг написали «сомнительный, патологический» тип. Что это значит ? Сказали ложится в роддом, а у меня даже схватки не начались, боюсь что начнут стимулировать, хочется родить самой без стимуляций
Принятый ответ
Сомнительный и патологический - это два разных типа, но ни один из них не ваш.
Ваш тип называется - реактивный. Это нормальный тип, говорящий об отсутствии признаков гипоксии при обоих тестах.
Все хорошо.
Игорь Игоревич, я потом пошла и сделала узи и там написали 3 степень зрелости плаценты со множественными кальцинатами, эхо признаки фпн, умеренное маловодие. В доплере - нарушение мпк I a. У меня был резко повышен тонус матки во время процедуры. Скажите что из всего этого норма, что не норма ?
Из перечисленного в норме - 3 степень зрелости плаценты. Остальное - патологические состояния.
Игорь Игоревич, значит пора уже рожать? Стимуляцию делать ? Или через кс ?
При маловодии уже нужно быть в роддоме, активно готовиться к родам и рожать, конечно.
Игорь Игоревич, спасибо вам большое
Принятый ответ
Здравствуйте, КТГ у вас в норме, признаков гипоксии нет, не переживайте
Елена Федоровна, Игорь Игоревич, я потом пошла и сделала узи и там написали 3 степень зрелости плаценты со множественными кальцинатами, эхо признаки фпн, умеренное маловодие. В доплере - нарушение мпк I a. У меня был резко повышен тонус матки во время процедуры. Скажите что из всего этого норма, что не норма ?
Прикрепите само узи
Елена Федоровна, загрузила наверху
Виктория, да количество вод снижено, плацента соответствует сроку, нарушение кровотока 1 ст это как правило приходящее нарушение и требует только контроль через 10 дней
Елена Федоровна, то есть количество вод снижено, но гипоксии у плода нету? Значит все хорошо, хожу до пдр или до схваток ?
С маловодием показана госпитализация.
Елена Федоровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
КТГ запись монотонная.
Если в этот момент плод активничал, нужно обращаться в стационар.
Если плод спал в момент записи, нужно переделать ктг в момент активности ребёнка
Екатерина Сергеевна, вечером сделали ктг в приемном роддома, все хорошо 10 баллов, похоже малыш спал. А между тем, я сходила на узи и доплер (фото прикрепила) сказали что маловодие умеренное, фпн, нужно ли ложится в роддом?
Да, маловодие это показание к госпитализации.
Плюс монотонное ктг
Екатерина Сергеевна, просто меня успокоили хорошим ктг, фотку прикрепляю, посмотрите пожалуйста. Судя по всему завтра еду в роддом
Да, последнее фото хорошая запись.
Гипоксии у плода нет.
Но учитывая маловодие, нужно обратиться
Екатерина Сергеевна, хорошо, спасибо вам
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам КТГ никаких отклонений нет, гипоксии у малыша нет. Вероятнее всего малыш спал во время КТГ, необходимо контроль в динамике. Крепкого здоровья вам и вашему малышу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Показатели КТГ в пределах нормы, признаков гипоксии плода нет. Учитывая маловодие по УЗИ, рекомендую повторить КТГ и пройти допплерометрию.