Прыщ на носу не выходит 2 недели.

Добрый день. Сыну 15 лет, прыщи, умывается 2 раза в день гелем Эффаклар. 19 октября собрался большой прыщ на носу, вскрылся сам при умывании. Выдавить весь не рискнули, просто мазали левомеколевой мазью. 25 октября прыщ опять как-то вскрылся, но не вышел. Мазали ихтиоловой мазью, немножко гной выходил, но не весь. Сейчас мажем то ихтиоловой, то левомеколевой мазью, затянулся кожица тоненькая, выходить как-будто не собирается. Фото вчерашнее. Подскажите, что это и что с ним делать.

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом крем Розамет. Удачи.

Алексей Владимирович, то есть, именно сушить и прижигать? Там тоненькая кожица. Боюсь, что она вся снимется и будет большая открытая ранка/язвочка на носу, а гной при этом не выйдет. Примерно так это было, когда он вскрывался в прошлые разы, только сейчас площадь будет больше.

Всё будет нормально, лечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте это воспалительный элемент .
Наносите Циндол 2 раза в день чтоб снять воспаление и подсушить.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это обтурированный проток сальной железы.Обработка смесью настойки календулы и спирта салицилового 2-3 раза в день.

Сергей Леонидович, , то есть, именно сушить и прижигать? Там тоненькая кожица. Боюсь, что она вся снимется и будет большая открытая ранка/язвочка на носу, а гной при этом не выйдет. Примерно так это было, когда он вскрывался в прошлые разы, только сейчас площадь будет больше.

Вы подсушите и корочка отойдет самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наносите крем Азелик 2 раза до улучшения состояния кожи

Принятый ответ

Здравствуйте
Ограниченное восполнение
Лечение :
1. Приготовьте сами себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Скорейшего выздоровления

Здравствуйте, это очаг воспаления . Наружно крем фуцидин 3 раза в день, не травмировать