Острая боль в области солнечного сплетения
Здравствуйте! Мужчина, 69 лет. Острая боль, по его словам, в области солнечного сплетения, отдает в правое подреберье. Боль на протяжение 3х суток. Принимал- ношпу, алмагель, фестал- улучшений не было. Обезболивающее помогает ненадолго. Помимо боли, тошнота и рвота, аппетита нет, практически ничего не ест. В кале обнаружена скрытая кровь. По ФГДС- отрофический гастрит. Находится на стационарном лечении, капают спазмолетики, но улучшений нет. Какие варианты диагнозов могут быть при данных симптомах?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно УЗИ ещё сделать, анализы крови и мочи с диастазой, биохимию, диагнозы можно дистанционно придумывать какие угодно , но нужно дообследование. Думаю лечащие врачи разберутся лучше , чем любой из врачей на расстоянии.
Принятый ответ
Похоже на стеноз выходного отдела желудка на почве язвы или опухоли . В процессе фгдс осмотрена 12 п кишка,если нет пересмотреть.. Нужно дообследование анализы крови ,Узи ,рентгенскопия желудка с пассажем по кишечнику . Если есть КТ брюшной полости
Принятый ответ
Мужчина лежит в стационаре и там не могут разобраться, что с ним? ?
К сожалению, да.. Город маленький, медицина на очень низком уровне. Врачи причину болей найти не могут. Жаль дедушку, мучается с острой болью, не ест, рвота.
Причина рвоты не обязательно ЖКТ, это может и от "головы"-центральная рвота. Ну на самом деле дистанционно выявить причину рвоты у человека, который лежит в стационаре, сложно. Вы же не пойдёте с нашими рекомендациями к лечащим врачам
Принятый ответ
Здравствуйте !
ФГДС была сделана до возникновения болей или уже после возникновения ?
Определили ли уровень АЛЬФА АМИЛАЗЫ КРОВИ ?
УЗИ сделали камней в желчном пузыре нет ?
Здравствуйте! При такой симптоматики необходимо обследование.Показано проведение УЗИ органов брюшной полости, кровь на общий анализ , биохимию и амилазу. В стационаре должны разобраться. Врачам после осмотра пациента виднее, что делать, чем тем, кто находится на расстоянии
Здравствуйте фгдс от какого числа?
Добрый день. От 19 мая, вчера было сделано.
Тогда рекомендую исключить хеликобактер пилори
И сделать колоноскопию
Узи брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда делал Фгдс? С каким диагнозом находится на стационарном лечении? Необходимы результаты узи брюшной полости, анализов крови- биохимического и клирического, копрограммы. Добавить к лечению ингибиторы протонной помпы - Пантопразол 40 мг утром натощак или га ночь,предварительно согласовав назначенич с лечащим врачом стационара...