Черное образование

Месяца два назад у ребенка появилось черное что-то, похожее на родинку. Выпуклая, похожая на запекшуюся кровь. Твердое. Ребенок говорит что что-то содрала и забыла. Что это может быть?

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Краснота вокруг всегда?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, да,как обнаружили , краснота не проходила

Я думаю это гемангиома. Но вокруг сосудистый компонент не понятен. Нужна дерматоскопия с решением вопроса об удалении

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Ваша ситуацию нужно рассматривать не онлайн.
Нужно показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Возможно был травмирован невус, нужно разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, это серьезно? Он похож на корочку когда рана заживает. Может ли это быть что-то страшное?

Внешне не похоже на страшное, но воспаление вокруг непонятно, поэтому нужен очный осмотр образования.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Необходим осмотр в дерматоскоп
От увиденного будет зависеть тактика
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней