Синусовая тахикардия

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по эхо-кг можно ли считать сердце здоровым или патологии? Пмк 1 степени это опасно? Также скажите пожалуйста, по эхо-кг и холтеру синусовая тахикардия, в том числе во сне бывает, кошмары снятся. Это из-за сердца или что-то другое влияет? Если что, гормоны щитовидки и гемоглобин в норме, ферритин понижен и есть генерализованное тревожное расствойство, принимаю АД и в психотерапии с недавних пор.

Генерализованное тревожное расстройство, гастрит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

По УЗИ сердца- небольшой пролапс митрального клапана, нет значимой недостаточности на клапана, на здоровье влияние не оказывает.

Синусовая тахикардия часто бывает от волнения, тем более есть железо дефицит.

Важно принимать препараты железа до восполнения ферритина до 40-60.

Крепкого здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Узи сердца пролапс МК 1 ст не нарушает работу сердца.
Гемодинамика сохранная, сократительная способность миокарда хорошая. Лечение не требуется.
На фоне сниженного ферритина может возникать тахикардия. Рекомендую принимать препарат железа до уровня ферритина не ниже 60.
Нарушения сна, кошмары могут также провоцировать тахикардию. Рекомендую Магнерот 500 мг 2 р в день 2 нед- немного успокаивает нервную систему.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас здоровое сердце! Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Пролапс митрального клапана -это небрльшое удлинение створок митрального клапана, не влияет на работу сердца, не является патологией.
Тахикардия за счёт анемии и тревожности. Поэтому обязательно поднимать ферритин более 40!
И подбирать антитревожную терапию