Изопринозин дозировка

Добрый день, подскажите, дочке прописали изопринозин в дозировки 5 мл 3 раза в день на 5 дней. Правильная ли дозировка? Ребенку 2.3 вес 13 кг. После мононуклеоза.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Инфекционный мононуклеоз - это вирусная инфекция, поэтому специфической терапии не существует . Изопринозин препарат без доказанной эффективности, ни после острого процесса, ни во время , его принимать не стоит.
Инфекционный мононуклеоз - это острая инфекция, продолжительность ее может составлять до 4 недель . После перенесенного заболевания, на протяжении 3-4 месяцев может наблюдаться астенический синдром, который лечить не нужно, данное состояние нужно просто пережить.

Принятый ответ

Здравствуйте
Изопринозин с 3-х лет разрешен!

Принятый ответ

Изопринозин назначают с 3 лет, по возрасту вам его рано назначать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Петр Николаевич, 2.3 , нам просто уже не первый врач про него говорит. Уже даю второй день препарат. Отменять лучше ?

Специфических методов лечения мононуклеоза не существует. Противовирусные препараты и иммуномодуляторы назначаются только при тяжелом течении болезни. По некоторым рекомендациям в качестве противовирусного препарата в вашем возрасте рекомендуют применять свечи Виферон 500 000 МЕ 2р/д в течение 10 дней . Изопринащин рекомендовано применять с 3 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это пустышка, она не нужна после мононуклеоза. Всё что требуется это хорошее питание и свежий воздух.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел Андреевич, хорошо, поняла вас, спасибо, даю просто второй день два раза по 5 мл. Скажите правильную хоть дозировку выписали? Больше давать не буду

Нет дозировки для таких маленьких детей, я бы убрал это вообще

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Павел Андреевич, да я больше не буду давать. Теперь переживаю, что давала, просто педиатр так уверенно настаивал что по 5 мл 3 раза в день. Теперь боюсь не навредила ли я.

вряд ли короткий прием пустышки мог навредить

Принятый ответ

Здравствуйте. Так как ребёнок уже перенёс вэб, то показаний для его лечения нет. Сейчас необходимо повышать иммунитет у ребёнка- приемом омега 3, поливитаминов ( можно в виде овощей, фруктов), эхинацеи, пить до 2 л в день, прогулки на свежем воздухе.