Беременность со спиралью
Здравствуйте! Маточная беременность со спиралью. 5-6 недель, спираль Вектор -Ф, золотая Ф-форма. Порекомендуете ли удалить спираль? Беременность хочу сохранить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Решение обычно принимает гинеколог, исходя из данных УЗИ (расположение спирали, расположение плодного яйца).
Но чаще всего спираль не удаляют, так как это может спровоцировать прерывание беременности или кровотечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы хотите сохранить беременность, то обычно спираль не трогают, спокойно вынашивайте беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет, извлекать спираль не нужно.
При извлечении риски намного выше, нежели, если все оставить, как есть
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет , спираль не нужно удалять. Во время родов вместе с плацентой она выйдет.