Ципралекс
Добрый день, 3 месяца принимаю Ципралекс (эсциталопрам) 10 мг, выставлен ГТР, препарат переношу хорошо. Но смущает цена. Можно ли перейти на селектру? Насколько «селектра» хуже переносится и работает ?
Принятый ответ
Переходите лучше на элицею. Не реклама ) Еще недавно появился эсциталопрам под торговой маркой Цивельт. Фармпредставители очень нахваливали, мол у нас производство контролируется на всех этапах и т.п., но опыта по нему мало еще
Принятый ответ
Здравствуйте , на самом деле, кому- то лучше селектра, кому-то ципралекс, кому-то элицея. Кто-то вообще пьет эсциталопрам и доволен! Поэтому пробуйте аналог, и поймете! И чаще всего назначаю тоже элицею! Пациенты довольны!
Здравствуйте. Особой разницы нет. Действующие вещество одно и то же.
Здравствуйте, однозначно не сказать, тут все крайне индивидуально, кто-то чувствителен к дженерикам и хорошо любые переносит, кто-то нет. Лучше на данном этапе не менять фирму, как перейдете на этап поддерживающей терапии, то пробуйте другие.
Здравствуйте. Как правило значительной разницы нет, т.к. эффект такой же. Поэтому пробуйте. Некоторые пациенты сообщают о лучшей переносимости определенного производителя, но тут нужно учитывать индивидуальную непереносимость вспомогательных веществ, подделок препаратов, и самовнушение пациентов.