Консультация проктолога /

Обострение внешнего геморроя — вопрос №2578654

Добрый день! С первым обострением геморроя столкнулась год назад. Крови нет, запоров нет. Наоборот склонность к частым дефекациям. Присутствует жир в кале. Мезим форте помогает уменьшить количество дефекаций до 1 раза в день (утром), после кофе с молоком. Сидячая работа ( оператор колл-центра) подолгу сижу на телефонной линии с клиентами и не встаю. Принимала детралекс 1000 по схеме 4 дня по 1 т 3 раза в день, 3 дня по 1 т 2 раза в день, далее по 1 т 30 дней. Проктогливенол мазь. Помогло. Повторилось обострение через полгода, и еще через полгода. Применяю ту же схему лечения. Добавила троксерутин мазь. Шишка полностью не уходит, просто иногда увеличивается, а потом становится поменьше. Лечение помогает на время. Сегодня 6-й день лечения после очередного обострения (детралекс, проктогливенол, троксерутин), соблюдаю диету. Фото прилагаю. Что посоветуете? Оперироваться не хотелось бы. Может можно вылечиться консервативно? Буду очень признательна за рекомендации.

Возраст: 61

Хронические болезни: Постменопаузальный остеопороз. Андрогенная алопеция. Рубцовая алопеция (лишай красный плоский вне обострения, с-м Лассюэра - Литтла); неалкогольная жировая болезнь печени на стадии стеатоза; УЗИ поджелудочной железы и селезенки - диффузные изменения; в к

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста.
Клиент
Елизавета Александровна, фото прикрепила. В анализе кала есть отклонения: присутствуют в умеренном количестве перевариваемая растительная клетчатка, нейтральный жир, жирные кислоты: слизь; консистенция не плотная: мягкая. Думаю: что это поджелудочная не справляется с перевариванием пищи, и мезим форте помогает.
Проктолог
Фото не появилось.
Клиент
Юрий Архипович, фото прикрепила. А Вы что посоветуете?
Хирург
Фото посмотрела, по фото имеет место острый геморрой, если узел плотный то имеет место тромбоз геморроидального узла.
В данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней.
Свечи Постеризан 2 раза в день 20 дней для купирования воспаления в прямой кишке
Мазь Гепатромбин Г или Ауробин 2 раза в день 14 дней на область узла, рекомендуется использовать мазь ссгормоном чтобы уменьшить отек
Исключить острое, специи , алкоголь , бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Прием Форлакс 1 пакетик х 1 раз в день если есть склонность к запорам.
Обязательно вставать, ходить при работе, как это возможно, желательно каждые два часа. Также дома гимнастика для улучшения венозного оттока от таза самое простое велосипед в воздухе, ножницы ногами, березка с подъёмом таза с опорой на стену.
Здоровья