Пассивное курение

Здравствуйте, Скажите пожалуйста, диагностировали хронический бронхит курильщика.может ли пассивное курение его провоцировать?

Хронический бронхит курильщика
42 года

Добрый день, обычно бронхиты вызываются инфекционными агентами (вирусы, бактерии).

В случае хронического бронхита - да, пассивное курение может стать фактором развития обострения заболевания.

Елена Сергеевна, Спасибо большое!

Не за что! Если есть еще вопросы- задавайте!