Расшифровка анализов
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой анализов. Врач поставил риновирус, а по ощущениям аллергическая реакция…дней 5 назад стала принимать Омакор(1 капсула) и Аквадетрим (8 капель).
Добрый вечер , Татьяна . Изучила анализы . Вы аллергик ? Иммуноглобулин Е высокий , вероятнее всего это аллергия , других изменений по анализам не вижу
Нет не аллергик, может витамины и омега дали реакцию?
Татьяна , возможно , что Омакор и витамин Д дали реакцию или любые другие препараты , если есть непереносимость определенных компонентов . Рекомендую пропить Цетрин 10 мг 1 раз в день 5-7 дней и симптоматическое лечение простуды , промывать нос аквалором или аквамарисом, полоскать горло ромашкой , мирамистином , раствором йодинола. Обильное питье . Исключить любые аллергены
Татьяна, добрый день! в связи с тем, что иммуноглобулин очень превышает норму, то это данные за аллергическую реакцию.
подскажите, пожалуйста , с какими жалобами Вы обратились и что беспокоит на данный момент.
Наблюдались ли ранее аллергии?
Обратилась с жалобами на сильно заложенную носоглотку, прозрачные сопли, темп.36,8-37,2, кашля нет, флюшка чистая от 29.10. Доктор смотрел горло и нос сказал что-то цветет)) как после вируса
были ли контакты с аллергенами? может быть животные / новая косметика/ средства ухода/ средства для стирки и так далее ?
прием препаратов новых?
на данный момент рекомендовано принимать антигистаминные
цитрин/зодак/ лоратадин 7-10 дней ( до устранения симптомов )
назально можно Моментазон спрей 2 орошения в каждый носовой ход 2 раза в день 7-10 дней
далее обратиться к аллергологу ?
Из нового только Омакор (омега-3) и Аквадетрим (8капель)
Принятый ответ
возможно произошел накопительный эффект и появилась аллергия. на данном этапе стоит отменить прием данных препаратов
Здравствуйте !
По анализу тоже вероятнее - аллергическая реакция.
Рекомендую сейчас принимать антигистаминный препарат - 5-7 дней ( до устранения симптомов )