Пятна у ребенка
Здравствуйте,заменила на ногах и руках 9 месячного ребенка вот такие пятна . Подскажите ,что это может быть .они круглые ,внутри шелушатся
Здравствууте!
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание при лежании на коврике, во время ползания
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купать не более 10 минут
-Купать в водичке , моющие гели не чаще 1-2 раз в неделю
-Одежда хлопковая
Обычно в подобной ситуации рекомендовано:
-Зиртек или Зодак по 5 капель 1 раз в день -7 дней
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атопик успокаивающий или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
Не заразный дерматит ?пройдет ли ?
Дома еще дети ,и переживаю
Принятый ответ
Нет, это не заразно!Не переживайте!
Конечно, пройдет !
Спасибо вам огромное,дорогой доктор