Помогите пожалуйста разобраться с анализом
Беременна. Мне 32 года. Сдала анализы. По анализам крови цитомегаловирус высокий.
Алена; здравствуйте!
IgM повышен совсем незначительно; при этом есть повышение уровня IgG - это Ваш иммунитет, значит что с вирусом Вы уже ранее сталкивались. Не переживайте, опасности это не несет
Анна Владимировна, подскажите, пожалуйста, а показатели цитомегаловируса IGM чуть повышены, что с этим можно или нужно сделать?
Анна Владимировна, я ниже отправила вам скрин, посмотрите, пожалуйста, остальные показатели все в норме???
Алена, делать с этим ничего не нужно. Он повышен незначительно совершенно. Да и доля ложноположительных результатов высока.
У тому же нет методов лечения и профилактики в период беременности, которые бы имели доказанный положительный эффект.
Не переживайте, ничего критичного нет по анализу
Остальное все в норме, есть иммунитет к краснухе, герпесу и токмоплазме
Анна Владимировна, посмотрите,пожалуйста,
биохимический анализ крови, Алт и Аст повышены? Что делать?
Алена, здравствуйте!
Обратиться к гастроэнтерологу нужно
Анна Владимировна, подскажите, пожалуйста, это сильно влияет на плод, стоит ли переживать?
Принятый ответ
Переживать не стоит, нужно просто разобраться с причиной повышения