Консультация уролога /

Покраснел член у ребенка — вопрос №2579165

У трехлетнего ребенка, всегда красный кончик члена, и как будто немного опухший, еще он все время его трогает, или он ему болит или он ему чешется, что делать, как лечить?

Возраст: 3

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вероятнее всего имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. И ребёнку доставляет это неудобство. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней.
В дальнейшем необходимо правильно соблюдать гигиенические мероприятия. Нужно периодически шприцом без иглы вымывать скопившуюся смегму из под крайней плоти для недопущения повторения таких ситуаций.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Клиент
Здравствуйте, спасибо за ответ, у нас есть раствор фурацилин, он наверное лучше чем растворять таблетку? Его ненужно разбавлять с водой и подогревать ? И какая дозировка если раствор?

Уролог, Андролог
Не знаю какой у Вас именно. Должна быть инструкция. Разбавлять видимо не нужно. Но он должен быть тёплым.