Сахарный диабет 2 типа

пол года назад гликемированный гемоглабин 7,2 , сахар 7,9 назначили форзига ,сейчас также по анализам гг 7,2 , сахар 7,1.Врач рекомендует оставить форсигу и добавить либо метморфин или семаглутин(семавик/квинтеста).Также очень высокий ОХ 8,9при этом лпнп 6,65 и лпвп 1,89. Начала сама пить омега-3 1000 но врач сказала что она еще больше повысит показатель.

ГЭБР РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ. АД, АРТРОЗ.
43 года

Здравствуйте!

Какой у вас рост и вес?

По поводу холестерина, омегу принимать можно, также необходимо сделать узи брахиоцефальных артерий, если будут признаки атеросклероза, то начать прием статинов. Проверьте работу щитовидной железы, часто снижение её функции может привести к повышению холестерина: сдать кровь на ТТГ, т4 св, АТ-ТПО

Добрый день
Действительно диабет
Добавьте к форсиге випдомет 12.5/1000 по таблетке два раза
По холестерину
Однозначно нужны статины
Пейте кардиолип 20 мг на ночь
Через месяц снова сдать липидограмму
И сделайте узи брахиоцефальных артерий

Здравствуйте. Семавик или Квинсенту можно если хотите похудеть, можно конечно их применять. Если нет цели снизить вес можно попробовать асиглия 100 мг 1 таб в день. Только омеги 3 недостаточно, холестерина и лпнп очень много, сделайте узи сосудов шеи

Здравствуйте
По Сахару : если есть лишний вес , то Семавик можно использовать
Какой рост и вес ?
Если вес в норме, то можно добавить глюкофаж 1000 мг на ночь

По холестерину: пройти узи сосудов шеи и начать прием статинов, так как холестерин высокий

Дарья Валерьевна, рост 170 вес 79кг

Можно на глюкофаж остаться
ИМТ немного повышен

Дарья Валерьевна, а если рекомендуете глюкотаж , остаться на нем значит ,что семавик хуже . Или почему его советуете?

Принятый ответ

Имт небольшой , ожирения нет
Поэтому Семавик можно не колоть
Семавик не плохой, он хорошо снижает вес и контролирует аппетит

Здравствуйте.
Можно попробовать семавик.

По поводу повышения холестерина пройдите УЗИ брахиоцефальных артерий, по результату проконсультируйтесь с врачом кардиологом о возможном назначении статинов.

Здравствуйте
Лишний вес есть
Можно попробовать добавить Семавик . Снизит сахар , вес

По поводу холестерина - высокий . Сделать узи бца, с результатами консультация кардиолога или терапевта для назначения статинов