Фемофлор 16

Помогите расшифровать фемофлор 16. Беременность 12 недель 4 дня . Ничего не беспокоит , в мазке было повышенное количество лейкоцитов, отправили сдать Фемофлор-16.

Беременность , 12 недель 4 дня .
28 лет

Здравствуйте, в фемофлоре выявлена условно-патогенная Флора и при отсутствие жалоб, она не требует лечения. Тито не большой. Преобладает лактофлора.

Здравствуйте! В результатах есть кандида, возбудитель молочницы, условно патогенная микрофлора, но нет жалоб так как количество лактобактерий превышает количество условно патогенной микрофлоры, то есть есть баланс. Если жалоб никаких нет, зуд, жжение, выделения с неприятным/кислым запахом, лечение не требуется, только контроль гигиены и питания, чтобы баланс не нарушился. Исключить ежедневные прокладки стринги синтетическое нижнее белье, подмываться строго сверху в низ простой водой внутри во влагалище не мыть. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Если дискомфорт какой то присутствует можно использовать свечи Макмирор комплекс 8 дней по 1 во влагалище на ночь. На время лечения половой акт с презервативом

Здравствуйте, по фемофлору выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище, при отсутствии жалоб лечения не требуется. Лактобактерии полезные у вас преобладают, поэтому малышу ничего не угрожает

Спасибо за ответ

Добрый день.
Это, в сочетании с повышенными лейкоцитами, называется - смешанный вагинит. Вызванный анаэробной флорой + кандидой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным анализа фемофлор, можно поставить диагноз анаэробный вагинит и кандидозный вульвовагинит. Преобладает условно патогенная флора над лактобактериями в большем количестве.
Если жалоб нет лечение не требуется, если что-то беспокоит можно рекомендовать следующее

1) Макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Спасибо большое