Почему болит глаз внутри ?

Здравствуйте . 4 дня назад сильно болела голова слева ,немного онемело лицо слевой стороны.вчера начал болеть глаз ,внутри ближе к носу и зудит и слезится . Онемение лица прошло , немного побаливает голова .прилагаю фото глаза .не могу понять может меня просквозило или это связано еще с чем то серьезным ?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Болезненность в глазу при движении?

Вера Анатольевна, нет когда дотрагиваешься ,а так как будто дискомфорт какой то в глазу

Поняла.
Глаз спокойный.
Жалоба неврологическая. Либо на фоне орви, либо невралгия тройничного нерва.
Нужна консультация невролога

Принятый ответ

здравствуйте а боль отдает куда нибудь нижняя челюсть, скула, висок?

Иван Александрович, вроде нет .если только возможно немного в висок

по фото глаз спокоен, я думаю это проявление мигрени. посетите невролога очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото со вспышкой с оттянутым нижним веком?

Ольга Владимировна, загрузила

Спасибо посмотрела фото
А чем купируете приступ головной боли обычно ?

Ольга Владимировна, пенталгин .вот сегодня выпила ибуклин

Это вторая таблетка за 4дня ?

Ольга Владимировна, нет 2 раза пенталгин
И один раз ибуклин

Вообще это клиника мигрени ( головная боль с онемением конечности и глазная боль)
Триптаны раньше не пробовали принимать ?

Ольга Владимировна, нет

попробуйте принять суматриптан \амигренин,если приступ не купируется за 6 ч нужно очно неврологу показаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Фото просмотрела. Уточните, пожалуйста, несколько моментов, глаз при движении в стороны болит? Зрение не расплывается вдаль или вблизи?

Александра Евгеньевна, пии движении нет .болит только когда докасываешься до него.а так как будто небольшой дискомфорт в глазу . Только когда проснулась с утра немного затуманнено было ,а щас нет

Я Вас поняла. По фотографиям глаз спокоен. Внутрь принимаете нестероидные противовоспалительные капли ( ибупрофен, нимесулид и тп)? Если да, то после приема становятся меньше жалобы?

Александра Евгеньевна, нет капли никакие не принимаю

Ох, извините, описалась ( привыкла капли назначать))))), не капли, а таблетки нестероидные противовоспалительные ибупрофен, нимесулид и тп?

Александра Евгеньевна, 2 раза пенталгин пила и сегодня вот ибуклин .больше ничего не принимала

Я Вас поняла. Капли капать не рекомендую. Так как здесь не истинно офтальмологическая проблема. А вот внутрь нестероидный противовоспалительный препарат приняли верно. Ибуклин содержит ибупрофен. Рекомендую принимать два раза в день. А через 1-2 дня нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, вы думаете это ближе к простуде все таки

Да, возможно, а возможно, как следствие головной боли. В любом случае показаны НПВС ( нестероидные противовоспалительные средства) внутрь.

Александра Евгеньевна, хорошо ,спасибо )

Пожалуйста. Через 1-2 дня напишите о состоянии. Вопрос автоматически открыт дней 5. Как раз успеем оценить динамику.