Консультация офтальмолога /

Почему болит глаз внутри ? — вопрос №2579714

Здравствуйте . 4 дня назад сильно болела голова слева ,немного онемело лицо слевой стороны.вчера начал болеть глаз ,внутри ближе к носу и зудит и слезится . Онемение лица прошло , немного побаливает голова .прилагаю фото глаза .не могу понять может меня просквозило или это связано еще с чем то серьезным ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Болезненность в глазу при движении?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, нет когда дотрагиваешься ,а так как будто дискомфорт какой то в глазу
Офтальмолог
Поняла.
Глаз спокойный.
Жалоба неврологическая. Либо на фоне орви, либо невралгия тройничного нерва.
Нужна консультация невролога
Офтальмолог
здравствуйте а боль отдает куда нибудь нижняя челюсть, скула, висок?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, вроде нет .если только возможно немного в висок
Офтальмолог
по фото глаз спокоен, я думаю это проявление мигрени. посетите невролога очно
Офтальмолог
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста фото со вспышкой с оттянутым нижним веком?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, загрузила
Офтальмолог
Спасибо посмотрела фото
А чем купируете приступ головной боли обычно ?
Клиент
Ольга Владимировна, пенталгин .вот сегодня выпила ибуклин
Офтальмолог
Это вторая таблетка за 4дня ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет 2 раза пенталгин
И один раз ибуклин
Офтальмолог
Вообще это клиника мигрени ( головная боль с онемением конечности и глазная боль)
Триптаны раньше не пробовали принимать ?
Клиент
Ольга Владимировна, нет
Офтальмолог
попробуйте принять суматриптан \амигренин,если приступ не купируется за 6 ч нужно очно неврологу показаться.
Офтальмолог
Здравствуйте. Фото просмотрела. Уточните, пожалуйста, несколько моментов, глаз при движении в стороны болит? Зрение не расплывается вдаль или вблизи?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, пии движении нет .болит только когда докасываешься до него.а так как будто небольшой дискомфорт в глазу . Только когда проснулась с утра немного затуманнено было ,а щас нет
Офтальмолог
Я Вас поняла. По фотографиям глаз спокоен. Внутрь принимаете нестероидные противовоспалительные капли ( ибупрофен, нимесулид и тп)? Если да, то после приема становятся меньше жалобы?
Клиент
Александра Евгеньевна, нет капли никакие не принимаю
Офтальмолог
Ох, извините, описалась ( привыкла капли назначать))))), не капли, а таблетки нестероидные противовоспалительные ибупрофен, нимесулид и тп?
Клиент
Александра Евгеньевна, 2 раза пенталгин пила и сегодня вот ибуклин .больше ничего не принимала
Офтальмолог
Я Вас поняла. Капли капать не рекомендую. Так как здесь не истинно офтальмологическая проблема. А вот внутрь нестероидный противовоспалительный препарат приняли верно. Ибуклин содержит ибупрофен. Рекомендую принимать два раза в день. А через 1-2 дня нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, вы думаете это ближе к простуде все таки
Офтальмолог
Да, возможно, а возможно, как следствие головной боли. В любом случае показаны НПВС ( нестероидные противовоспалительные средства) внутрь.
Клиент
Александра Евгеньевна, хорошо ,спасибо )
Офтальмолог
Пожалуйста. Через 1-2 дня напишите о состоянии. Вопрос автоматически открыт дней 5. Как раз успеем оценить динамику.